Приватизация объектов государственной собственности на протяжении января – февраля 2016 года принесла в бюджет лишь десять миллионов гривен, что даже меньше за аналогичный период прошлого года. Об этом пишет издание УНИАН.

Следовательно, в ФГИ пояснили, что им удалось реализовать лишь 21 государственный объект и 74 локальные объекты, которые входят в коммунальную собственности городов. Однако в течение первых двух месяцев года акции государственных предприятий, которые выставили на продажу, так и не нашли своих покупателей.

Читать также: Акции крупнейших агропредприятий выставят на продажу

В то же время в ФГИ сообщили, что от аренды государственных предприятий поступления выросли более чем на 10%, сравнивая с аналогичным периодом прошлого года и составили 186 миллионов гривен при необходимых 168 млн. грн.

Напомним, в Фонде госимущества на этот год запланированна продажа акций свыше 460 государственных предприятий. В ведомстве утверждают, что их приватизация будет для Украины источником наполнения бюджета, однако большинство экспертов уже назвали этот процесс приватизации гособъектов неэффективным.

Популярные статьи сейчас
Морозы и снегопады не отпустят в марте: чего ждать от погоды Пенсии поднимут и без индексации: кто и сколько получит дополнительно Пенсионеров освободили от платы за газ: на кого распространяются льготы Перекроют трубу: украинцы могут остаться без газа
Показать еще