Пожилая пара из австралийского города Ипсуич была шокирована, когда обнаружила на заднем дворе своего дома восьмиметровую воронку, заполненную бурлящей водой. Об этом сообщает ABC.

Рэй и Элин Маккей узнали о воронкЕ во вторник утром - им об этом сообщил сосед. Диаметр ямы увеличивался на глазах и достиг восьми метров, а глубина составила шесть метров.

Читайте также: Австралийский континент "отполз" на север

В причинах возникновения такой водяной дыры еще предстоит разобраться. Сейчас исследователи предполагают, что воронка возникла из-за утечек в канализационных системах.

Пожилую пару на время переселили в отель. Дочь супругов Маккей очень переживает за эмоциональное состояние родителей, поскольку их предыдущий дом был разрушен в результате наводнения в 2011 году.

Как ранее сообщал Znaj.ua, через тектонические сдвиги за последние 22 года Австралийский континент переместился на север на полтора метра.

Популярные статьи сейчас
Тарифы на воду будут формировать по-новому: к каким платежкам готовиться Должны готовиться сами: украинцам посоветовали заботиться о свете и тепле Стоимость доставки газа в 2026 году: какие платежки получат украинцы ПФУ начисляет долги пенсионерам: кого обяжут вернуть выплаты
Показать еще