На сегодняшний день долги по зарплате в государственном секторе составляют 1 миллиард 300 миллионов гривен.

"И эта цифра постоянно меняется, то в сторону увеличения, то в сторону уменьшения", - сообщил "Укринформу" руководитель Госслужбы Украины по вопросам труда Роман Чернега.

По словам чиновника, часть этой суммы - это долги по "экономически неактивным предприятиям-должникам".

Как отметил Чернега, отдельная часть этих средств - это долги по тем предприятиям, которые находятся на временно оккупированной территории.

Читайте также: За долги по "коммуналке" не выпустят за границу

Популярные статьи сейчас
Повесток можно не бояться: ряд украинцев освободят в июле от мобилизации – кому повезет Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных Украинцев могут штрафовать за одежду: что запрещено носить Украинцам приготовили новую выплату в 4 тыс. гривен, но не всем: кто попадет в списки "избранных"
Показать еще

"Уже за три месяца 2016 года, благодаря работе инспекторов по вопросам труда, мы уменьшили задолженность по зарплате на 97 миллионов гривен, это 35 тысяч работников", - добавил Чернега.

Напомним, по данным Госстата, долги по зарплате за 2015 год выросли на 42,5% - до 1,881 млрд гривен.