Правоохранители задержали первого заместителя председателя госпредприятия "Захидукргеология" задержали во Львовской области на взятке. Он требовал деньги за разрешение на добычу газа.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяОб этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков в Facebook. Чиновника задержали 13 июля, когда он получал первую часть взятки в размере 1,5 миллиона гривен.
"Изъято 1,5 миллиона гривен", - рассказал глава МВД.
Чиновник требовал от представителя юридического лица три миллиона гривен за то, чтобы помочь "в подготовке и согласовании документации на газовое месторождение с последующей выдачей специального разрешения на недропользования ".
Правоохранители проводят следственно-оперативные мероприятия. Госпредприятие "Захидукргеология" является частью "НАК" Надра Украины "и входит в структуру Государственной службы геологии и недр Министерства экологии и природных ресурсов Украины.