Первая ракетка Украины в мужском разряде Александр Долгополов впервые за три года выиграл турнир ATP. Знаковым для нашего соотечественника стал турнир в Буэнос-Айресе, сообщает Террикон.

В финальном матче Долгополову противостоял пятый номер рейтинга ATP - Кей Нисикори. В первом сете на корте шла равная борьба. Ближе к концовке Александру удалось выйти вперед, но дожать японца при счете 6:5 не получилось. Нисикори отыграл шестой гейм и победителя пришлось выявлять на тай-брейке. Долгополов эту часть партии провел на высоком уровне и выиграл первый сет.

Во второй партии доминировал уже японец. Впрочем, при счете 2:2 украинец склонил чашу весов в свою пользу и довел преимущество до 5:3. Оформить победу с первой попытки не удалось - Нисикори взял следующий гейм. Доводить дело до второго тай-брейке Долгополов не стал и дожал соперника - 6:4.

Отметим, что до сегодняшнего вечера эти соперники встречались пять раз. Во всех случаях Нисикори победил Долгополова, при этом, не отдав сопернику ни одного сета.