В Манчестере завершился центральный матч тура английской Премьер-лиги, где "Юнайтед" принимал в дерби "Сити". Подопечные Хосепа Гвардиолы победили команду Жозе Моуринью со счетом 2: 1.

"Горожане" гораздо активнее начали поединок. В то же время их защита действовала довольно уверенно, не позволяя футболистам МЮ даже приблизиться к владениям своего голкипера.

Счет открыли на 15 минуте, когда Де Брюйне воспользовался ужасной игрой центральных защитников "Красных дьяволов". Блинд и Байли только наблюдали, как бельгиец играет на опережение и спокойно забивает мяч мимо голкипера. Игроки МЮ сразу побежали забивать в ответ, но "Манчестер Сити" держал игру под контролем.

Манкунианцы восстановили интригу в самой концовке первого тайма. На 42-й минуте гол забил Златан Ибрагимович. После долгого навеса Руни со штрафного на выходе ошибся вратарь Браво и выпустил мяч из рук. Этим и воспользовался Ибрагимович. Он ударом в касание отправил мяч в ворота.

Во втором тайме преимущество было на стороне "МЮ", но футболисты так и не смогли сравнять счет. Это четвертая победа подряд для "Манчестер Сити". Подопечные Гвардиолы имеют в своем активе максимальное количество очков - 12, а для "Манчестер Юнайтед" это первое поражение в сезоне.