Крымско-татарская певица Джамала 17 августа выступит с концертом в Стамбуле.

Победительница последнего песенного конкурса "Евровидение" впервые дает сольный концерт в Турции. Она планирует посвятить большую часть программы тюркским крымско-татарским песням и даже выступить дуэтом со своим отцом.

В беседе с журналистами "Анадолу" Джамала рассказала, что сначала не решалась посещать Турцию после попытки переворота. Но преодолев сомнения, даже планирует написать песню о героизме турецкого народа.

Читайте также: Джамала поддержала ЛГБТ

"По горькому опыту Украины знаю, что музыка является источником вдохновения и надежды для людей. Поэтому я и прибыла в Турцию. Чувствую себя здесь в полной безопасности. На завтрашний концерт пригласила президента Эрдогана. Во время последнего разговора он мне сказал, чтобы я оповестила его, когда приеду в Стамбул, поэтому я проинформировала главу государства", - сказала певица.

Популярные статьи сейчас
Банки изменяют правила переводов с карты на карту: какие данные теперь "засветят" Двум категориям украинцев выплатят по 10 800 грн: кого поддержат копейкой Важные изменения в "Резерв+": что ввели для получения отсрочки Перевод часов на летнее время: нужно будет учесть важную разницу
Показать еще

16 августа певица выступила дуэтом с турецкой певицей Сертаб Эренер. Девушки исполнили песню "Everyway That I Can", с которой турчанка победила на "Евровидении" в 2003 году.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Джамалу возмутил звук на концерте Atlas Weekend.

Подготовила Анастасия Кокошина