Джоан Роулинг, одна из самых известных и успешных британских писательниц, обнародовала письма с отказами. Она получила их от издателей после того, как предложила им для публикации свой роман "Зов кукушки".

Этот детектив она написала под псевдонимом Роберт Гэлбрейт, уже когда прославилась на весь мир книгами о Гарри Поттере. Роулинг решила спрятаться за вымышленным именем, чтобы не создавать лишнего ажиотажа и слишком больших ожиданий, сообщает Daily Mail.

"Зов кукушки" попал в список бестселлеров

- правда, только после того, как стало известно, кто его настоящий автор. А перед этим два издательства отказали писательнице. И если Creme de la Crime направило письмо, в котором без лишних слов сообщили, что пока не принимают к публикации новые произведения, то в издательском доме Constable and Robinson написали, что причина отказа в том, что роман не будет кметь коммерческого успеха. А еще издатель посоветовал адресату посетить курс писательского мастерства.

Читайте также: Автор "Гарри Поттера" оскорбила коренное население Америки

Роулинг опубликовала эти письма на своей странице в Twitter, отметив, что делает это, чтобы вдохновить молодых писателей, а не ради мести. "Без сомнения, в обеих компаниях теперь кусают себе локти", - заключает Daily Mail, добавляя, что уже есть планы экранизировать популярный "Зов кукушки".

Популярные статьи сейчас
Весь мир будет шокирован: известный астролог спрогнозировал, чем закончится война в Украине Уже на карандаше ТЦК: тысячи мужчин предупредили о безумных штрафах – нужно успеть до 31 июля ТЦК изменили тактику поиска уклонистов: на каких объявлениях ловят украинцев Сделали ремонт в квартире – ожидай штраф или повестку в суд: о чем должны знать украинцы
Показать еще