Вице-премьер-министр Павел Розенко в эфире одного из каналов еще раз оправдался за предложение для села полностью отказаться от газа. Он еще раз подчеркнул, что его слова неправильно интерпретировали. Розенко подчеркнул, что некоторые области сообщили об успехах в экономии газа.

"Безусловно, критика была большая. Особенно среди политикума, который в свое время построил свой бизнес, свои состояния на газовой трубе из Российской федерации. Но когда ко мне обращались сельские главы Тернопольской, Винницкой, Запорожской, Луганской области о том, что они распределили деньги, полученные от экономии газа, на улучшении медицины в области", - рассказал он.

Розенко подчеркнул, что он получил много положительных отзывов о предложении по экономии газа. Раньше он предлагал сделать экономию газа национальной идеей. Известно, что глава "Батькивщины" Юлия Тимошенко раскритиковала идею Павла Розенко о том, что "жители села обязаны палить печь кизяками или дровами". Павел Розенко неоднократно сообщал, что необходимо избавится от энергетической зависимости от России.

Читайте также: Вслед за тарифами на газ растут и цены

Напомним, что сопредседатель советников при Кабмине Лешек Бальцерович назвал попытки Украины избавить от российского газа рекордом для Европы.

Популярные статьи сейчас
Предсказание, от которого стынет кровь: "Китайский Нострадамус" рассказал, что случится в 2025 году Деньги придется возвращать: ПФУ предупредил о неточностях с выплатами  Коммуналка станет бесплатной: кому из украинцев спишут все начисления за услуги ЖКХ Уехал с человеком с инвалидностью, а вернулся сам: что угрожает мужчинам на границе
Показать еще