Освобожден от должности главы Нацполиции в Винницкой области Антон Шевцов был задержан на границе с Беларусью с авиабилетом "Минск-Москва"

Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, пишет Еспресо.TV.

"Служба безопасности начала проверку сообщений, в интернете о деятельности Шевцова и в целом это дало нам основания открыть производство по статье 111 Уголовного кодекса (" государственная измена "). Возможно, узнав об этом, Шевцов решил бежать. Мы задержали его в Черниговской области на границе с Беларусью. При нем был билет "Минск-Москва". Он планировал сегодня перелететь в Россию ", - рассказала Гитлянская.

Читайте также: Главный полисмен Винницы согласился провериться на полиграфе

Она подтвердила, что сегодня продолжится комплексная проверка заместителя Шевцова Александра Сильвестрова.

Популярные статьи сейчас
Помощь от государства отменяют: выплаты объединят Украинцы обомлеют от новых платежек: когда и насколько вырастут тарифы на свет Меньшие уроки и большие перерывы: как изменится обучение в школах "ПриватБанк" вводит новые правила: популярная услуга станет платной
Показать еще

Напомним, СБУ провела проверку по обращению начальника Главного управления Национальной полиции в Винницкой области Антона Шевцова о его причастности к сепаратизму и не подтвердила эти данные. А 14 марта стало известно, что Главу полиции Винницкой отстранили от службы.