Ведущий программы "Деньги", Александр Дубинский прокомментировал нововведения Национального банка Украины по покупке валюты.

Свою позицию относительно этого он опубликовал на своей странице в сети Facebook.

"Нацбанк продолжает творить. На днях принято постановление № 365, которое обязывает банкиров проверять социальный статус клиентов при проведении финансовых операций!

Читайте также: Покупать валюту в Украине станет легче

То есть, приходите вы такой в ​​банк в сланцах, положить на счет $ 1000 долларов - а вам говорят:

Популярные статьи сейчас
Украинцам могут приостановить пенсии: кому это грозит Денег не будет: пенсионерам отменили популярную доплату Снова по 6–8 часов без света: украинцев предупредили о длительных отключениях Связь изменится уже 7 апреля: мобильный оператор предупредил о большом обновлении
Показать еще

- Простите, уважаемый, но ваши тапочки с тысячей долларов не вяжутся, поэтому вам в обслуживании отказано! ", - написал он.

Дубинский считает это нарушением требования НБУ по определению рисковых операций, которое может привести к введению временной администрации.

Напомним, ранее сообщалось, что банкам Украины невыгодно покупать валюту у населения по курсу 25 грн/$, так как это значительно выше, чем межбанковский курс в Украине, который в среду закрепился на отметке 24,8 грн/$.