Луганский футбольный клуб "Заря" сенсационно обыграл днепропетровский "Днепр", которого считали фаворитом этой встречи. Это будет первый в истории случай, когда команда пробилась в финал Кубка Украины по Футболу.

Второй полуфинальный поединок закончился победой "Зари" со счетом 2:0. Матч проходил в Запорожье на стадионе "Славутич Арена".

Луганчанам удалось выйти вперед уже на первых минутах поединка. Счет открыл Джаба Липартия на восьмой минуте матча. Он пробил с угла вратарской площадки и мяч пролетел мимо Лаштувки.

Судьба команд за выход в финал Кубка Украины решалась в дополнительное время. Главный арбитр матча Анатолий Абдула добавил к основному времени пять минут. Окончательную точку в матче футболисты "Зари" поставили на 95 минуте. Мяч забил Андрей тотовицкий ударом со штрафного.