Патрульная полиция в Киеве пересядет на велосипеды. С сегодняшнего дня велопатрули выйдут на улицы города.

Об этом сообщил депутат Киевского городского совета Александр Пабат на своей странице в Facebook. Велосипеды для полицейских оборудовали всем необходимым для выполнения служебных обязанностей. Двухколесный транспорт оснащен противоугонной системой, а в патрульных всегда будет при себе фляга с водой.

"Лисапетний батальон. Патрульная полиция столицы с сегодня обзаведется новым вело-корпусом. Знаменитая своими сложностями с системой переключения уровней и навесным оборудованием модель большая, но достаточно практична для города", - рассказал Пабат.

Для полицейских закупили велосипеды марки Xvert Halcon. Столичный депутат отметил, что эта модель двухколесного транспорта "для своей ценовой категории оснащена не по средствам крутой рамой и колесами". Полицейские начнут патрулирование города с центральной улицы - Крещатика.

Пока неизвестно, как стражи порядка будут ездить по городу, который почти не приспособлен для велосипедов. В городе организовали несколько велодорожек, но они не совсем удобны для передвижения.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на 15 марта: кого в субботу ждут финансовые проблемы, конфликты и неожиданные шансы Мужчинам 60+ придется лезть в окопы: хотят отменить возрастной порог для военных Убежали, но не скрылись: ТЦК будут мобилизовать украинцев из-за границы Украинцам начислят доплаты к пенсии: список получателей большой
Показать еще