Работники отелей всего мира единогласно назвали россиян самыми главными грубиянами среди всех туристов.

Об этом сообщает "Вокруг света".

Опрос провела турфирма On the Beach среди сотрудников из 100 отелей.

По итогам опроса, россиян по праву признали самыми невоспитанными путешественниками. Такими их считают 31% опрошенных сотрудников отелей.

Также российских туристов определили как наиболее шумных (8% голосов), впрочем им все равно далеко до испанцев (25% голосов) и британцев (34% голосов).

Популярные статьи сейчас
Тариф на электроэнергию с 1 июня: в правительстве назвали цену за 1 кВт 1297 гривен доплаты к пенсии: кто имеет на это право и как оформить На карту снова придет 6500 грн: правительство готовит новые выплаты перед зимой Замена карт ПриватБанка: кому срочно нужно в отделение
Показать еще

На втором месте оказались путешественники из Германии, которых в негативном ключе вспомнили 20% опрошенных работников отелей. Французы же набрали 10% голосов.

Наиболее дружелюбными туристами оказались британцы. Такими их назвали 32% сотрудников отелей. Также похвалили шведов (16%) и норвежцев (10%).

Оказалось, что британцы чаще всех жалуются на условия проживания. Кроме них, претензии часто выражают французы и немцы.

Читайте также: Количество иностранных туристов в Украине катастрофически сокращается

Напомним, ранее немца арестовали по подозрению в поджоге леса на Канарских островах. По словам туриста-отшельника, пожар начался случайно. Мужчина сходил в туалет и после этого поджег использованную туалетную бумагу.

Подготовила Марина Лонская