Старт хоккейной сборной Украины выдался эффектным. Национальная команда начала с победы свое выступление на предыдущем раунде квалификации на Олимпийские игры. Они состоятся в 2018 году.

Матч проходил в японском городе Саппоро. Украинцы играли против сборной Румынии. Финальная сирена зафиксировала крупную победу наших хоккеистов со счетом 3: 0. Первый период оказался слишком нервным для украинских хоккеистов. В нем они заработали 14 минут штрафа. Обычно в начале игры соперники присматриваются друг к другу.

Уже после перерыва подопечные Александра Савицкого успокоились и взяли игру под свой контроль. Во втором периоде "желто-синие" сделали серьезную заявку на победу и завершили его с преимуществом в две шайбы. Украинцы нанесли 23 броска по воротам румынского голкипера. Финальную точку наши хоккеисты поставили в третьем периоде. За сборную Украины отличились Владислав Луговой, Андрей Михнов и Артем Гниденко.

Но игру украинской команды в этой игре трудно назвать образцовой. Главное, то что они выполнили задачу и получили три очка. Наставник сборной Украины отметил, что к следующей игре проведут работу над ошибками.