Сегодня глава фракции Олег Березюк сообщил, что по ответам членов Кабмина на вопросы депутатов стало ясно, что министры сейчас не способны на резкие изменения.

"Сегодня этот "час правительства" уже выглядел немножко интерактивным, и правительство слышит, а также дает ответы на вопросы. Иногда эти ответы являются честными: признание своей несостоятельности, на сегодняшний день, - это важный шаг вперед", - рассказал он после общения с министрами, сообщает 112-Украина.

Березюк назвал ответы министров честными и отметил, что это является результатом критического анализа своих действий.

"Но это означает, что он берет ответственность на себя, не говорить "через месяц-два", а что-то делать - это ответственно. Можно сказать, что сегодня мы увидели элементы публичного управления в ответах чиновников", - добавляет политик.

Известно, что по предложенным новым правилам общения депутатов и министров, это будет происходить по понедельникам и будет продолжаться на протяжении трех часов. Пока Верховная Рада не одобрила эти изменения.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на июль-2025: проверка для Раков, момент истины Дев и другие испітания от ретроградного Нептуна Банки ликвидируют, а деньги сгорят: финучреждениям разрешили не возвращать вклады клиентам ТЦК пойдут с рейдами на уклонистов: где будут искать нарушителей мобилизации На блокпостах у водителей начнут изымать права: кого будут наказывать
Показать еще

Читайте также: Гройсман свалил ответственность за сокращения на своего "папередника"

Напомним, что сегодня в здании парламента произошел конфликт между депутатами Юрием Тимошенко и Алксандром Вилкулом на почве украинского языка.