Полиция увеличивает количество эвакуированных авто за нарушение правил парковки с каждым месяцем. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции. Только в феврале в Киеве были эвакуированы 898 автомобилей. Всего с начала действия полиции в столице были эвакуированы 2932 автомобиля. Подключаются к практике и другие города. В феврале началась эвакуация машин в Херсоне, Чернигове, Виннице.

Об этом пишет MMR.

"Полицейские могут эвакуировать только те автомобили, которые существенно препятствуют движению", - объясняют в полиции.

Патрульная полиция охраняет общественный порядок и обеспечивает безопасность дорожного движения, выезжает на вызовы "102", поэтому патрульные реагируют на нарушение правил остановки и стоянки с учетом приоритетности задач.

Читайте також: ТОП-5 преимуществ электрокаров для украинцев

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк будет списывать деньги с карт: заберут сотни и даже тысячи гривен Банковские счета под контролем: кому отменят соцпомощь из-за сбережений В школах и детсадах будут собирать информацию о родителях В армии рады даже пенсионерам: куда будут отправлять служить мужчин 60+
Показать еще

Напоминаем, что хмельницкие полицейские снова взялись за недобросовестных водителей. Больше всего нарушений зафиксировали в центральной части города.

Водители паркуются везде, где находят свободные метры. В полиции говорят: нарушителей слишком много в центральной части Хмельницкого. Сначала словом, а теперь перешли и к делу. Новый закон позволяет полицейским забирать машины нарушителей сразу на штрафплощадку.