Вчера вечером Евгений Коноплянка провел первый матч за новый клуб. Команда украинца "Шальке" дома боролась с мощной "Баварией", но все же проиграла матч.

Коноплянка вышел на игру в стартовом составе и провел на поле 55 минут. Главный тренер "Шальке" Маркус Вайнцирль заменил украинца на Бреля Эмболо, когда счет был 0:0.

"Бавария" вышла вперед лишь на 81 минуте игры - мяч забил Роберт Левандовски. В добавленное арбитром время голом отметился Джошуа Киммих. Финальный счет игры 0:2.

Личные действия Коноплянки на поле тоже не очень впечатлили. Авторитетный портал Whoscored поставил украинцу оценку 6,3.

Портал "Знай" писал о вчерашнем матче между "Динамо" и "Шахтером". Игра украинских грандов в Харькове закончилась ничьей 1:1.