В Америке исследователи определили основную причину медленной работы смартфонов - представители университета Вандербильта утверждают, что гаджеты чаще всего "зависают" из-за космического излучения.

Об этом сообщает Science Alert.

Именно из-за лучей разрушаются схемы, на которых базируются интегральные системы устройств. В то же время влияние радиации нельзя зафиксировать без специального оборудования.

По словам профессора Бхарата Бхуваха, космические частицы распространяются со скоростью света, поэтому являются почти не уловимыми для людей, которые защищены от них электромагнитным полем Земли.

Исследователь заявил, что в группе риска оказалась не только бытовая техника и мобильные телефоны - опасно это излучение также для самолетов, которые являются сверхчувствительными к энергетическому воздействию.

Популярные статьи сейчас
Тарифы на свет повысили: потребители уже получают увеличенные платежки Украинцев будет "морозить" еще долго: когда придет настоящее тепло ПФУ отчитался о доплатах пенсионерам: кто будет получать на 250-450 грн больше Какая справка увеличит пенсию на 1038 грн: пенсионерам дали объяснение
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что инженеры установили основную причину взрыва смартфонов Samsung: они уверяют, что устройства выходили из строя из-за неисправности аккумуляторов, которые не справлялись с нагрузкой.