После сегодняшнего матча на "Этихад Стэдиум" уже ни у кого не останется сомнений в чемпионских амбициях "Лестера". Команда Раньери на выезде более чем уверенно победила второй клуб в лиге со счетом 1:3 и закрепила за собой первую строчку.

После каждого матча скептики ожидают, что сказка скромной команды скоро закончится, но "Лисы" доказывают свое превосходство. Прошло 25 туров Английской Премьер-лиги, но лидером является команда, на которую ставил только сумасшедший.

С самого начала матча фортуна оказалась на стороне "Лестера". Уже на третьей минуте Роберт Хут забил после навеса со штрафного и шокировал звездного соперника. Сразу после перерыва Рияд Махрез сделал счет более уверенным, а псоле тот же Хут добил соперника.

Фанаты "Сити" начали покидать стадион за 10 минут до конца матча, ведь игра команды не давала никакой надежды. Только на 87 минуте Серхио Агуэро благодаря индивидуальному мастерству смог отыграть один гол. На большее команду Пеллегрини не хватило.

Неизвестно, как сложится судьба "Лестера", но эта команда уже переписала историю. Клуб год назад шел на 20 строчке в лиге и имел призрачные надежды на спасение. Сегодня клуб является единоличным лидером АПЛ и уже на шесть баллов опережает конкурентов.