На матч четвертьфинала розыгрыша Лиги Европы между донецким "Шахтерем" и португальской "Брагой" выбрали бригаду арбитров из Швеции. Главным судьей на поединке будет шведский бизнесмен и мультимиллионер Юнас Эрикссон.

Об этом сообщает официальный сайт УЕФА. Помогать главному рефери будут Матиас Класениус, Даниэль Вернмарк, Стефан Юханнессон и Маркус Стрембергсон. Четвертым судьей выступит Мехмет Кулум.

Юнас Эрикссон начал судейскую карьеру в 2011 году. До этого он владел телевизионной компанией, которая занималась продажей прав на спортивные трансляции. Теперь шведский рефери является мультимиллионером.

Он продал бизнес, который вел вместе с партнерами, французскому холдингу. За это они выручили 75 миллионов долларов. Эрикссон получил 15% от сумы этой сделки.

Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Это уже не первый еврокубковый матч "Шахтера", который обслуживает шведский рефери. Они пересекались дважды. В сентябре 2005 года Эрикссон судил поединок квалификации Кубка УЕФА "горняков" и "Дебрецена". Тогда донецкий клуб победил со счетом 2:0.

В декабре 2012 года Эрикссон обслуживал матч "Ювентус" - "Шахтер" во время группового этапа Лиги чемпионов. Украинская команда проиграл туринцам 0:1.

Напомним, первый матч 1/4 финала в Лиге Европы "Шахтер" сыграет с "Брагой" седьмого апреля. Он пройдет на муниципальном стадионе португальцев.