Ровенские добытчики янтаря оказали вооруженное сопротивление работникам милиции. В результате противостояния, семеро правоохранителей попали в больницу. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

"Утром вблизи Клесова почти тысяча человек перегородили дорогу для въезда в урочище "Свалка". Старатели угрожали полицейским и сопротивлялись. В результате столкновения 7 правоохранителей попали в больницу с телесными повреждениями", - сообщили в правоохранительных органах.

Кроме того, согласно сообщению, сегодня, 30 марта в 11.40 в урочище "Гальбин" ориентировочно 30 неизвестных лиц подожгли металлический вагончик, который использовался как стационарный пост полиции для обеспечения общественной безопасности и порядка.

Все началось с того, что вчера в дежурную часть Сарненского отдела полиции начали поступать сообщения о незаконной добыче янтаря в урочище "Мох" Клесовского лесничества. Полицию уведомили о 50-ти старателях "солнечного камня".

После приезда оперативников, копатели оказали сопротивление стражам порядка, "нецензурно ругались, угрожали физической расправой", отмечают в МВД. Чтобы исключить фиксацию правонарушения и изъятие оборудования, копатели янтаря перекрыли доступ к своим мотопомпам, заблокировав проезд автомобилями.

Популярные статьи сейчас
Уменьшат в четыре раза: ряд украинцев смогут получить скидку на коммунальные услуги Помощь от государства отменяют: выплаты объединят Помощь превратится в долг: украинцев заставят вернуть выплаты Сроки ограничены: что нужно сделать пенсионерам, чтобы не потерять деньги
Показать еще

По факту сопротивления работнику правоохранительного органа открыто уголовное производство по части 2 статьи 342 Уголовного кодекса. Ведут досудебное расследование.