Мужа сотрудницы украинского посольства, который занимался контрабандой сигарет, поймали только на 20-м рейсе.

Пограничники задержали контрабандиста сигарет, украинца Сергея Лищишина. Для перевозки сигарет через границу человек использовал бумаги, подписанные его женой-дипломатом, которая работает в посольстве Украины в Словакии. На момент задержания мужчина совершал уже 20-й рейс с контрабандной продукцией.

Сергей Лищишин имел на каждый осуществленный рейс письмо из посольства, что он перевозит дипломатическую почту. Письма были настоящими, поскольку были подписаны первым секретарем посольства Украины в Словакии Оксаной Лищишин, которая является женой контрабандиста.

После обнародования скандала 1-ый секретарь была отозвана из посольства, а сам посол уволен указом президента с должности.

Водитель автомобиля Фольксваген Транспортер предоставил на границе дипломатический паспорт, и письмо из посольства, что он везет дипломатическую почту, что, в соответствии с действующей конвенции не подлежит проверке.

Популярные статьи сейчас
Внеплановая индексация: некоторым пенсионерам добавят денег – кому обращаться в ПФУ Заблокируют карту и оштрафуют: сколько раз в месяц можно переводить средства ТЦК начала круглосуточную охоту на мужчин: новые места "засад" Вместо 5000 - 9500 грн: украинцы могут вдвое увеличить пенсию - что нужно знать
Показать еще

"В отношении данного лица составлен протокол о нарушении таможенных правил, а сигареты и транспортное средство общей стоимостью 881 тыс. 84 грн, - изъяты", - сообщает фискальная служба Закарпатья.