Стало известно, что Министерство образования и науки хочет заменить пластиковые школьные аттестаты на бумажные. Об этом сообщает depo.ua.

Инна Совсун, первый заместитель министра образования и науки, во время заседания правительства заявила: "Сейчас мы производим пластиковые документы, а хотим производить только бумажные бланки". Также она добавила, что внесение информации в новые бланки будут осуществляться на районном уровне.

В Минобразовании отметили, что все это делается с целью экономии. По подсчетам переход от пластиковых до бумажных аттестатов сэкономит до 15 млн. гривен. Совсун заявила, что это не только позволит удешевить производство этого рода документов, а также ослабит монополию в производстве аттестатов.

Читайте также: Шоумен Владимир Зеленский продался русским

Напоминаем, 39-летний Владимир Кличко 15 февраля начал свою преподавательскую деятельность. Боксер стал преподавать студентам университета Санкт-Галлена, который расположен в одноименном городе на востоке Швейцарии.

Популярные статьи сейчас
Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных Гороскоп на неделю 30 июня-5 июля для всех знаков Зодиака: нападение на Раков, тайны Овнов и равнодушие Рыб ТЦК изменили тактику поиска уклонистов: на каких объявлениях ловят украинцев "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще