Вчера ночью в Торецкое группа молодых людей в состоянии алкогольного опьянения, пытались заблокировать передвижение украинских военных. Как позже выяснилась все они бывшие заключенные. Они привлекли внимание отдыхающих вечером в центре города горожан, в результате на проезжей части собралось около ста местных жителей, которые перекрыли дорогу.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться"Под предлогом страха обстрела Торецкое боевиками группа пыталась блокировать наших военных, которые меняли свое расположение. Мною был дан приказ разблокировать дорогу и задержать активных участников, что и было сделано сотрудниками полиции Торецкое. Жаль, что местный мэр находился в стороне как сторонний наблюдатель, безучастно наблюдал со стороны. Полиция и дальше будет поддерживать ВСУ и не позволит кому-либо препятствовать выполнять свой долг по защите государства. Виновные понесут ответственность, предусмотренную действующим законодательством ", - отметил начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин.
"В целях обеспечения безопасности граждан по распоряжению начальника ГУНП в Донецкой области Вячеслава Аброськина сотрудники Торецкого отделения полиции были подняты по тревоге", - сообщает полиция Донецка.
Читайте также: На Киевщине горит львовский мусор
На место прибыли генерал и начальник Торецкого ОП Алексей Мирошниченко. Они пообщались с титушками и объяснили, что перемещение военных связаны с близостью линии разграничения и защитой мирного населения.