Сегодня, 13 апреля, группа гуманитарного проекта ВСУ "Эвакуация - 200" нашла еще одно неизвестное захоронение на территории Донбасса. В своем обращении в следственный отдел Бахмутской полиции, члены группы сообщили, о найденном захоронении в районе между селами Спорное и Грубовка Берестовской сельского совета Бахмутского района. В нем захоронены тела неизвестных людей в камуфляжной форме, сообщают "Новости Донбасса".

Захоронение расположено по территории населенных пунктов. В 2014 году в этом районе шли активные боевые действия против российских террористических группировок. Уже известно о найденных останках 18-ти людей. На одежде удалось распознать нашивки незаконных вооруженных формирований.

На месте работает следственно-оперативная группа Бахмутского отдела полиции. Личности погибших и причины смерти пока еще устанавливается.

После получения заключения судебно-медицинской экспертизы факта будет дана правовая квалификация.

Читайте также: США не будут участвовать в АТО из-за Путина

Популярные статьи сейчас
Селян напугали налогом на воду: что на самом деле готовят для владельцев колодцев Уклонистов выгонят из засады: стартуют массовые проверки Отмена табелей в школах: как теперь оценивают знания школьников ПФУ спишет часть средств: у пенсионеров заберут 30% выплаты
Показать еще

Ранее сообщалось, что 6 апреля в Бахмутском районе было найдено 8 тел погибших во время боевых действий в 2014 году были отправлены на судебно-медицинскую экспертизу.

"Трупы были извлечены. Если говорить по внешним признакам, то они все скелетированные, фрагменты одежды все повреждены под воздействием внешних факторов. Они направлены для судебно-медицинской экспертизы, и уже в дальнейшем будет определена окончательная правовая квалификация по данному факту", - сообщил старший инспектор бахмутского отдела полиции Павел Дяченко.