Сотрудники Службы безопасности совместно с полицейскими и пограничниками в рамках международной спецоперации разоблачили канал поставки кокаина из Латинской Америки в Украину. Об этом во вторник, 1 марта, сообщили в пресс-службе СБУ.

Дельцы ввозили кокаин в шоколадных конфетах, которые покупали в магазинах беспошлинной торговли (дьюти-фри) в аэропорту. Курьеры успели организовать три поставки кокаина общим весом более десяти килограммов, за которые на "черном рынке" можно выручить около миллиона долларов, отметили в спецслужбе.

"Сотрудники спецслужбы изъяли весь ввозимый в Украину кокаин в Киеве и Одессе. Правоохранители задержали пятерых участников наркогруппировки, в том числе организаторов канала. Задержание курьеров произошло одновременно в Латинской Америке и в двух европейских странах", - добавили в СБУ.

Читайте также: Полиция Италии раскрыла лабораторию мафии по производству кокаина

Между тем в Житомире правоохранители недавно уничтожили 60 килограммов наркотических веществ, изъятых в области у дельцов за 2 года. Горела марихуана, маковая соломка, опий и амфетамины. По ценам черного рынка уничтоженное наркотическое добро могло бы стоить более полумиллиона гривен. Сгорели и средства для его употребления.

Популярные статьи сейчас
Отключения света в январе и феврале: к чему готовиться В Украине резко подорожает горючее: угроза дефицита и скачок цен Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Показать еще