В Австрии зафиксовали рекордное количество заявлений о подозрении в отмывании денег, которые касаются именно политиков из Украины. Об этом сообщили в Федеральном ведомстве уголовной полиции страны, ссылаясь на подведение итогов за 2015 год.

В течение прошлого года австрийские банки заявили правоохранительным органам об отмывании денег 197 гражданами Украины, передает Deutsche Welle.

Отметим, что в 2013 году в отмывании денег финансовые учреждения заподозрили 41 Украинский. А в этом году количество желающих "незаконно" отмыть деньги выросла в четыре раза.

Читайте также: Новые коммунальные тарифы "взвинтят" инфляцию до 25%

Полиция Австрии не называет точных сумм, которые хотят "отмыть" Украинцы.

Популярные статьи сейчас
Деньги больше не придут на карту: ежемесячные выплаты отменят, если не выполните новые условия Пенсионный фонд прекращает выплату льгот: кто останется без поддержки Пенсионерам вдвое повысили возрастную доплату: кто получит больше денег Коснется всех, кто имеет свою квартиру или дом: украинцев начали вызывать в налоговую – с чем это связано
Показать еще

Напомним, что международное рейтинговое агентство Moody's улучшило прогноз по банковской системе Украины до "стабильного" с "негативного".

Как сообщается в пресс-релизе агентства, на улучшение прогноза повлияли ожидания восстановления экономки страны в следующие 12-18 месяцев. Отмечается, что это позволит сдержать дальнейшее ухудшение качества банковских активов.