Одесские полицейские вместе с пограничниками перекрыли международный канал торговли людьми и спасли двух молодых девушек от сексуального рабства.

Организатором канала продажи людей в секс-рабство оказалась гражданка Украины. Ее задержали в международном аэропорту "Одесса" во время очередной "передачи" живого товара, сообщает "newsdaily".

За время существования канала жертвами торговцев людьми стало 10 украинок.За каждую из них организаторы получали от 1 до 3 тысяч долларов.

Сейчас продолжаются следственные действия. Законодательство предусматривает за такие преступления лишение свободы до 12 лет.

Популярные статьи сейчас
Плюс 1000 грн к пенсии: кто может получать доплаты уже в 2026 году Оставят только один вид помощи: в Украине отменят все соцвыплаты Взрослые дети стремятся жить с родителями: все больше семей выбирают оставаться вместе Украинцам массово отказывают в обмене долларов
Показать еще

Читайте также: Россия травила украинцев фальшивыми лекарставами

Напомним, что в феврале одесские правоохранители задержали группу людей, которая продавала украинских девушек в Турцию.