Отдыхающие Черного моря с начала лета все больше жалуются на мошенников, которые разрабатывают самые разнообразные способы заработать деньги недобросовестным путем. Радиостанция "Голос Столицы" сообщает: курортные обманщики придумали новые способы обмана легковерных отдыхающих.

Чаще всего шарлатаны прибегают к аренде жилья у моря. Эксперты утверждают, что клиент при аренды жилья прежде всего должен потребовать документы, которые дают право заниматься риэлторской деятельностью.

Александр Полуев, специальный корреспондент радиостанции "Голос столицы" в Одессе, раскрыл схему обмана туристов, когда так называемое риэлтерское агентство продает вымышленную или устаревшую базу данных квартир. В таком случае покупатели могут потерять на ее приобретении 1000-1500 грн.

Читайте также: Тернопольские псевдо-медики украли у пенсионерки 15 тыс. грн

Люди заключают договор, который, на первый взгляд, действует, но фактически - это обычный договор об оказании информационных услуг, а такие компании никакой ответственности, как правило, не несут.

Популярные статьи сейчас
До 20 часов в сутки без электричества: в Раде дали тревожный прогноз по отключениям света Женщины на заводы, мужчины – в окопы: ветеран призвал масштабировать мобилизацию Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом Школьникам отменили традиционные экзамены: как будет проходить вступительная кампания
Показать еще

На втором месте по распространенности является обман людей связанный с возвращением вознаграждения за утерянный техпаспорт от автомобиля.

В действительности же это не настоящий техпаспорт, а просто подделка, человек, потерявший такой "техпаспорт" исчезает. В результате жертва этой аферы может потерять, в зависимости от суммы вознаграждения, от 1000 до 3000 грн.