Один из главных персонажей франшизы "Стартрек" Хикару Сулу появится в новом фильме с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Таким образом создатели ленты выразили уважение актеру Джорджу Такеи, который снимался в оригинальном фильме.

Как пишет Okino, идея сделать Сулу геем принадлежит режиссеру Джастину Лину и исполнителю роли Скотти Саймон Пегг. В фильме присутствует сцена, где есть Джон Чо (исполнитель роли Сулу) вместе со своим партнером и дочерью.

Хикару Сулу станет первым откровенным гомосексуалистом в легендарной франшизе. Этот поступок сравнивают с утверждением на роль Нийоты Ухуры темнокожей актрисы Нишель Николз. Она, кстати, осуществила первый межрасовый поцелуй на ТВ.

Джордж Такеи является откровенным гомосексуалистом и ЛГБТ-активистом. Он сделал большой вклад в признание людей с нетрадиционной ориентацией.

Читайте также: 6 фильмов, которые стоит увидеть на этой неделе

Популярные статьи сейчас
"Сделают рабом и отправят умирать": военный предупредил, что ТЦК "загребут" всех уклонистов С вещами на выход: единственное жилье могут конфисковать за долги Новые способы добраться до уклонистов: как будут отслеживать мужчин В армии рады даже пенсионерам: куда будут отправлять служить мужчин 60+
Показать еще

Премьера фильма "Звездный путь за пределами" состоится 22 июля. Фильм посвятят актеру Антону Ельчин, сыгравший роль в фильме, но недавно трагически погиб.