Посол Великобритании в Украине Джудит Гоф для поддержки ЛГБТ-сообщества впервые призналась в том, что она лесбиянка.

В интервью для издания Buzzfeed Гоф публично заговорила о своей ориентации, что стало первым подобным разговором со СМИ для действующего дипломата Великобритании, передает "Радио Свобода".

Впрочем, по словам посла, в Украине быть честным по ориентации довольно сложно и даже опасно. Поэтому, учитывая антигейськи настроения и законы, по словам Гоф, она обдумывала решение о работе в Украине.

Читайте также: Скандал с ЛГБТ-фестивалем во Львове был выгоден России - Винничук

"ЛГБТ людям в Украине нелегко. Посмотрите на уровень насилия против геев, нападения происходят часто. Да и моделей для подражания Украинцы не имеют. Не знаю, то уровень насилия против геев вырос, или об этом просто стали больше сообщать СМИ", - пояснила дипломат.

Популярные статьи сейчас
Школы ужесточают требования к учителям: кому запретят преподавать Помощь превратится в долг: украинцев заставят вернуть выплаты "ПриватБанк" вводит новые правила: популярная услуга станет платной ТЦК массово мобилизуют пенсионеров в октябре: кому следует готовиться
Показать еще

Следует заметить, что Гоф открывала Международную ЛГБТ конференцию в Киеве, о чем лично сообщила на своей странице в Twitter. Диплом отмечает храбрость активистов сексуальных меньшинств в Украине, поскольку они сознательно идут на большие риски.

По словам посла Великобритании, "вопрос ЛГБТ в Украине политизированы некоторыми политическими силами, как повод для Украины не развивать более тесные отношения с Европой".