Каким будет мир после апокалипсиса, снято немало фильмов, написано много книг, создана масса комиксов, картин и фотографий с наложенным на них в графическом редакторе соответствующим эффектом "конца света". Людей интересует и пугает такая перспектива, а страх пробуждает вдохновение и заставляет строить домыслы.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяВ отличие от своих творческих коллег с камерой, художница и фотограф Лори Никс из Канзаса, которую тоже привлекает тема апокалипсиса, сумела занять в этом жанре свое место, пишет bigpicture.ru.
Девушка выросла в американском штате Канзас, который часто становится территорией разгула торнадо и ураганов. Так что какие разрушения может наносить природа, Лори прекрасно представляет. Увлекшись темой неотвратимого конца света, она начала создавать миниатюрные макеты разрушенных библиотек, на полу которых растут деревья, церквей, обсерваторий, затопленных электростанций и изувеченных торговых центров и фотографировать их.
Читайте также: Красота Земли в загадочных фотографиях (фото)
Таким образом американка объединяет любовь к рукоделию и мастерство фотографа. Каждая миниатюра Лори Никс имеет размеры кукольного домика - 50 × 61 × 183 см. На создание объектов фотографирования девушка тратит очень много времени, но конечный результат стоит потраченных усилий.
Воспроизведенные до мельчайших деталей постапокалиптические интерьеры, снятые ЛОри Никс на пленку, производят впечатление реальных зданий, которые получили серьезные разрушения.