Семилетний японский мальчик, которого родители шесть дней назад оставили в лесу, нашелся живой и здоровый. Ребенка утром на полигоне сил самообороны Японии в домике для ночлега обнаружил солдат.

Мальчик находился в пяти километрах от того места, где его оставили родители, передает "Лента. ру" со ссылкой на информагентство Kyodo.

Известно, что ребенок сам назвалсолдату свое имя - Ямато Тануки. Парень сообщил, что пришел сюда по лесной тропе вечером того же дня, когда его оставили родители.

По словам одного из военных, ребенок лежал на матрасе, который нашелся в доме. Солдаты накормили Тануки рисовыми шариками и хлебом, потому что он был очень голоден.

Читайте также: На поиск тел погибших на Донбассе не хватает 5 млн

Популярные статьи сейчас
"Такого, как сейчас, мы еще не видели": в ВСУ забили тревогу из-за ситуации на фронте Деньги больше не придут на карту: ежемесячные выплаты отменят, если не выполните новые условия Пенсионерам выплатят надбавки более 600 гривен в июле: кто и как может получить Пенсионерам выплатят почти на 4000: старики гарантированно получат деньги
Показать еще

Ямато доставили вертолетом в больницу. По предварительным данным, состояние мальчика удовлетворительное, травм нет.

1 июня к поискам пропавшего ребенка подключились Силы самообороны Японии. В операции были задействованы более 70 военнослужащих, а также 200 полицейских и добровольцев, которые прочесывали леса острова Хоккайдо.

Что касается родителей, которые потеряли сына в субботу, 28 мая, то они сначала уверяли, что мальчик исчез сам, а потом признались, что оставили его в лесу в качестве наказания за то, что он бросал камни в людей и машины. Через несколько минут родители вернулись на место, где оставили ребенка, но его там уже не было.