После повышения тарифов и подорожание кормов работать по старым расценкам птицефабрикам будет крайне сложно, поэтому Украинские следует готовиться к существенному подорожанию мяса курицы.

Новым ценам поразят производители курятины ближе к осени.

Такой прогноз высказал исполнительный директор "Союза птицеводов Украины" Сергей Карпенко, которого цитируют "Вести".

Он отметил, что необходимость повышения цен назрела уже давно, так как заметно возросла себестоимость продукции.

"А после повышения коммунальных тарифов и подорожание кормов работать по старым расценкам птицефабрикам крайне сложно. И еще неизвестно, что будет с будущим урожаем и как в результате изменится стоимость кормов", - пояснил Карпенко.

Популярные статьи сейчас
Уберут до 20% вашей пенсии: пенсионеров предостерегли от потери части денег Всего одна чашка может обернуться бедой: ученые назвали напиток, который приводит к слепоте Пенсионерам выплатят по 870 гривен в месяц: кто получит надбавку Поспешите, пока есть время: ТЦК начнут массово штрафовать украинцев – за что и на сколько
Показать еще

По его словам, на первом этапе цены могут вырасти на 5-10%.

Читайте также: Год без света: крымчане поставили памятник в виде лампочек

Но таких этапов планируется несколько.