За прошедшие сутки российские боевики 75 раз обстреляли украинские позиции. Из них 59 обстрелов на Донецком направлении, 15 на Мариупольском и 11 на Луганском.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяТакие данные сообщил пресс-центр АТО.
"Террористы совершили 12 прицельных минометных обстрелов по украинским позициям вблизи Опытного, Авдеевки, Зайцева, Песков и Невельского по Донецкому направлении, по Марьинке и Чермалике на Мариупольском направлении", -отметили они.
Дважды позиции ВСУ у Авдеевки были обстреляны из БМП и крупнокалиберных пулеметов.
Позиции вблизи Песок, Опытно, Зайцева и Мойорська террористы обстреливали из разных гранатометным установок, пулеметов и стрелкового оружия.
На Мариупольском направлении под шквал обстрелов из ганатометов и пулеметов боевиков попали Водяное, Широкое и Марьинка.
"Для провокации украинских военных, российские террористы ведут непрецильний огонь в направлении позиций вблизи Красногорка, Троицкого, Гранитного, Опытного и Новозвановки", - подчеркнули в пресс-центре АТО.
Читайте также: Позиции АТО 47 раз были обстреляны боевиками за прошедшие сутки
Напомним, что за предыдущие сутки российские террористы 31 раз осуществили обстрел позиций украинского армии.