Защитник донецкого футбольного клуба "Шахтер" Ярослав Ракицкий попал в номинацию лучшего игрока недели Лиги Европы. Он уверено лидирует в борьбе за этот титул.

Опрос официальный сайт УЕФА проводит среди болельщиков. Соперниками Ракицкого в номинации стали еще трое футболистов. Среди них форвард "Ливерпуля" Дивок Орижи, форвард "Вильярреала" Седрик Бакамбу и нападающий "Атлетика" Ариц Адурис.

Все они отметились хорошей игрой и забитым мячом в воротах соперника. А игрок "Вильяреала" оформил дубль.

За Ракицкого отдали больше 50% голосов болельщиков. На втором месте пока разместился форвард "Вияльреала" Седрик Бакамбус результатом в почти 30%. Меньше всего голосов болельщиков получил нападающий "Атлетика" Ариц Адурис.