Известный карикатурист Сергей Елкин подготовил серию карикатур на злободневные проблемы российской жизни. В работах высветлены актуальные вопросы российской жизни, которые стали предметом обсуждения на последней неделе.

Одна из работ посвящена суду над украинской военнослужащей и народным депутатом Надеждой Савченко, которой 22 марта вынесли приговор - 22 года колонии общего режима и 30 тысяч рублей штрафа. Ее признали виновной во всех статьях. На работе Елкина фемида заносит меч над народным депутатом, таким образом показывая, что любое решение будет обвинительным.

Вторая карикатура показывает сатиру на переговоры президента России Владимира Путина и Госсекретаря США Джона Керри, когда стал вопрос, что же находится в чемодане американского политика, что никому нельзя было прикасаться к нему. За круглым столом Путин потролил Керри, что в чемодане деньги, чтобы было легче договариваться, но Керри парировал тем, что лично расскажет, что там. Представитель российского МИДа добавил, что в чемодане были документы для переговоров.

Читать также: Charlie Hebdo посмеялись над брюссельскими терактами (фото)

Очередная карикатура посвящена российской экономике, которая стремительно падает вниз. На работе Елкина банковская система горит, а российский чиновник подкидывает туда уголь.

Популярные статьи сейчас
Новые критерии мобилизации: ТЦК обновляет списки призывников – под угрозой три категории Срочное обновление для "Резерв+": что нужно немедленно сделать Изменения в мобилизации с 1 июня: кого ТЦК будет призывать на общих условиях Пенсионерам готовят помощь – по 4000 грн каждому: кто в списках на выплаты
Показать еще

Напомним, что харьковский художник нарисовал картину, на котороый Савченко убивает Путина.