Сегодня в суде над Надеждой Савченко началась заключительная фаза - дебаты обвинения и защиты. Сегодня слово взяли прокуроры, которые потребовали для народного депутата сначала 18 лет тюрьмы, а потом 23 года.

Надежда Савченко взяла слово, говорила она на русском языке, чтобы не затягивать заседание. Она заявила, что устала слушать одно и тоже полгода и потом еще целый день сегодня. Летчица уверена, что в суде доказали вину российских журналистов, которые врут в сюжетах не только про события в других странах, но и о том, что происходит в России. Также женщина извинилась за эмоциональное поведение.

"Если бы они не лезли туда, куда не нужно, то они были бы живы", - сказала она.

Вторыми виновными, по мнению Савченко, являются российские телеканалы, которые отправляли без бронежилетов своих репортеров в зону вооруженного конфликта на территорию Донбасса "ради красивой, красочной картинки и прибыли".

Третьими виновными, отмечает Савченко, являются сепаратисты и российские военные, которые убивают украинцев на их же территории. ФСБ виновны в том, что похитили и пытали украинцев в судах (Карпюка, Клыха, Сенцова, Кольченко).

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня, 27 июня: день неопределенности и неожиданных помех – прогноз для всех знаков Зодиака Соцвыплаты приостановят: что нужно сделать до октября, чтобы не потерять помощь ТЦК выдвинули новое требование: касается водителей – отказ не принимается Пенсионерам выплатят 40% доплаты к пенсии: кто может получить
Показать еще

Четвертые виновные - российские суды и прокуроры, у которых "нет ни чести, ни совести", у которых есть только государственный заказ Кремля. Пятые - российские политики, которые развязали войну на Донбассе, и пытаются установить тоталитарный режим в Сирии, Украине.

"Только моя вина не была доказана в суде. Смотря на таких женоподобных прокуроров, тем больше растет моя самооценка как женщины и офицера", - сказала Савченко и получила замечание.

Читайте также: Прокуратура требует 18 лет тюрьмы для Савченко

Напомним, что Савченко отказалась подавать апелляцию на обвинение. Она объявил голодовку, если суд продлится дольше, чем две недели.