Украинские хакеры из "Рух8" взломали сайт оренбургской власти и выложили жалобы людей в публичный доступ. Власть до сих пор не может получить доступ к ресурсам.

В своем пресс-релизе они сообщили, что заблокировали доступ к ресурсам 20 мая этого года.

На официальных сайтах данные региональной вдали не работают.

Читайте также: Террористы штурмуют Украину

Группа "Рух8" разместила сообщение о том, что в области усиливаются меры безопасности из-за событий в Казахстане. Но потом сообщение удалили.

Популярные статьи сейчас
Коммуналка станет бесплатной: кому из украинцев спишут все начисления за услуги ЖКХ Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине Уклонистов порадовали нововведениями: без визита в ТЦК и существенная скидка
Показать еще

Участники группы сгруппировали домены, в том числе главы региона, на собственный сайт.

В свободный доступ сети Интернет попали также сообщения жителей области, в которых они обращаются к властям с просьбой уничтожить вредителей, расплатиться с кредитами, разобраться с головой поселка, предоставить жилье участнику войны на Северном Кавказе и другие.

Напомним, украинские хакеры киберальянса FalconsFlame и Trinity 9 мая антиукраинские российские сайты и сайты российских частных военных компаний, которые действуют под покровительством ФСБ в Украине и Сирии.