Глава Одесской таможни Юлия Марушевская сообщила, что на протяжении многих лет таможня была источником сверхдоходов для правоохранителей, а теперь, когда каналы обогащения перекрыли, представители СБУ начали ежедневно осуществлять внеплановые проверки организации. Об этом пишет 24 канал.

"Годами правоохранители "кормились" с таможни через ориентирование. Мы перерезали эту коррупционную схему, благодаря меморандуму", — рассказала Марушевская.

Читать также: Яценюк живет в паралельном измерении - Саакашвили

Также Марушевская сообщила, что после жалобы на действия СБУ, силовики чуть ли не ежедневно проводят внеплановые проверки таможни. Сама Марушевская удивляется таким проверкам и убеждена, что СБУ просто мстит за то, что у них забрали важный канал обогащения. Как пример, Марушевская привела строительство вокзала "Морской". Руководитель Одесской таможни заявила, что СБУ решило проверило фирму, которая выиграла тендр на это строительство.

"Мы ожидали, что для СБУ будут интересные факты возможных нарушений со стороны своих сотрудников. Однако они решили приехать к нам с проверкой. Такой "ответ" может расцениваться только как системную защиту потенциальных коррупционеров, что вселяет в нас сомнение, что вчерашняя информация, к сожалению, может оказаться правдой", - сообщила Марушевская.

Популярные статьи сейчас
Минимальные пенсии с 1 июля: увеличат ли выплаты пенсионерам "Критическая" сумма – 5000 гривен: банки устанавливают тотальный контроль за клиентами Украинцев заставят обновить паспорт: присмотритесь к ID-карте – кое-кому уже пора Пенсионерам будут доплачивать более 800 грн ежемесячно: кому повезет
Показать еще

Напомним, ранее глава Одесской ОГА Н. Саакашвили неоднократно предупреждал, что знает о колоссальных масштабах коррупции на Одесской таможне и сделает все для того, чтобы ее оттуда искоренить.