В Николаеве Мемориал Николая Шелеста завершился скандалом. За одной доской встретились украинская чемпионка прошлого года по шахматам Анастасия Рахмангулова и один из самых сильных шахматистов Николаева Владимир Сакун. Об этом написали Вести.

21-летняя Рухмангулова в конце игры допустила ошибку и чуть не проиграла партию. Сакун все быстро просчитал и начал попросту убивать время. Анастасию это очень расстроило.

На помощь чемпионке пришел тренер. Вместо того, чтобы успокоить девушку, он ударил Сакуна. Скандалиста ждет дисквалификация. Но Рахмангулова все же попросила прощение за своего наставника.

Сакуну пришлось обратиться к врачу. У него обнаружили рассечение брови и переносицы, а также разрыв капилляров в носу.

Читайте также: ТОП-5 советов, как пережить переход на летнее время

Популярные статьи сейчас
Даже переводы родственникам – под ограничениями: какие суммы разрешают банки В метро меняют правила: кого больше не пустят В Украине изменятся правила назначения пенсий: как будут начислять выплаты На карту придет не только пенсия: украинцам обещают сразу пять выплат в апреле
Показать еще

Напоминаем, после Исламской революции 1979 года игра в шахматы на публике была запрещена в Иране и объявлена грехом.