Дроны все больше завоевывают свое место в самых различных сферах человеческой жизни. Вскоре, к примеру, с помощью беспилотников будут ловить преступников, которые убегают от полицейского преследования

Такое нововведение собирается ввести лондонский Скотленд-Ярд, где сейчас рассматривают возможность использования беспилотных летательных аппаратов для поимки преступников на мопедах, пишет "Заграница".

Такую инициативу на заседании Комитета полиции и преступности Лондонской Ассамблеи озвучил заместитель комиссара британской столицы Крейг Маккей.

Полицейские уверены, что дроны дадут им возможность беспрепятственно получать информацию о преступниках, которые передвигаются на двухколесном транспорте, пытаясь убежать от правоохранителей.

Читайте также: Новый беспилотник "живет" под водой месяцами (видео)

Популярные статьи сейчас
Школьникам сократили изучение украинского: в МОН объяснили изменения в программе Многоэтажки будут обогревать по-новому: что изменится Должны готовиться сами: украинцам посоветовали заботиться о свете и тепле Старшеклассникам готовят изменения: после 9-го класса поставят перед выбором
Показать еще

Для того, чтобы убедить членов комитета в рациональности своей идеи, Маккей рассказал о двух случаях, когда 18-летние подростки разбились на скутерах во время погони за ними полицейских на машинах.

В Скотленд-Ярде считают, что беспилотники помогут как снизить риск смертности во время таких операций, так и затраты на поимку преступников. Дроны стоят гораздо дешевле, чем вертолеты, так же доступна и стоимость их эксплуатации.