В течение периода 2014-2015 годов судья хозяйственного суда Одесской области Анна Смелянець и ее муж, которые работает в должности таможенника на посту "Одесса-аэропорт" Одесской таможни Государственной фискальной службы, Виктор Смелянець подавали на проверку фискальной службе декларации о доходах. Но они оказались полностью идентичными.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяОб этом сообщает издание "Наши гроши". В 2014 году Анна Смелянець указала в декларации, что ее общий доход по зарплате составил 69,5 гривен, а ее муж получил 3725 гривен и материальную помощь в размере 18,9 гривен. Уже в декларации этого же года ее мужа Виктора указывает все наоборот. Он якобы заработал 69,5 гривен, а его жена - 3725 гривен и материальную помощь в размере 18,9 гривен.
С недвижимого имущества в собственности пары есть только квартира. На каждого из них записано по 21 кв. м площади. Супруги не указал ни одного счета в банках.
Читайте также: Одесский судья-взяточник проведет под стражей еще 2 месяца
Судья ездит на автомобиле класса "премиум" Lexus Е350 2008 года выпуска. Мужчина имеет машину Honda Civic 1988 выпуска, Ford Festiva 1989 року выпуска, Peugeot 405 1991 года выпуска. Анна Смелянець получила назначение на должность судьи хозяйственного суда Одесской области в 2008 году. В 2012 ее избрали судьей области бессрочно.
Напомним, фискальная служба предлагает обязать всех Украинских подать декларации о доходах и имуществе. Для населения ведут обязательное нулевое декларирование, гарантирующее налоговую амнистию.