На Буковине СБУ задержала "летучих" контрабандистов. Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с внутренней безопасностью пограничников разоблачили злоумышленников, которые планировали переправить в Европу партию сигарет с помощью дельтаплана, сообщает пресс-служба СБУ.

Правохранители обнаружили летательный аппарат на полевой дороге вблизи села Старая Красношора Сторожинецкого района. Семеро злоумышленников загружали дельтаплан сигаретами без акцизных марок. Сотрудники спецслужбы задержали мужчину, который был механиком и пилотом, а также изъяли дельтаплан и три внедорожника, которыми доставили товар.

Читайте также: На Закарпатье поймали водолазов-контрабандистов

Остальные контрабандистов попытались убежать и наехали автомобилем на сотрудника Службы безопасности Украины, который получил травмы средней тяжести. Во время осмотра автомобилей и дельтаплана обнаружено и изъято почти десять тысяч пачек сигарет общей стоимостью сто тысяч гривен. На место происшествия вызвали следственную группу Государственной фискальной службы.

Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 1 ст. 204 и статьями 281, 342, 348 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для задержания всех участников контрабандного группировки.

Популярные статьи сейчас
Хотят захватить и взять в кольцо: армия рф приблизилась к одному из ключевых городов Пенсионерам доплатят более 1500 грн: кто получит сразу две надбавки Проверки ТЦК действительно незаконны: что не имеют права требовать ТЦК готовит массовые рейды на улицах и блокпостах: на кого будут охотиться
Показать еще