Польский художник, иллюстратор и графический редактор Игорь Морски создает сюрреалистические картины. В них он закладывает глубокий смысл. Чтобы понять задумку его картин зрителю нужно долго и хорошо всматриваться в них. Он отобразил в них все "темные стороны", которые есть у нынешнего общества.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяХудожник окончил с отличием факультет промышленного дизайна и оформления интерьера в Государственной высшей школе изобразительных искусств в Познани. Сейчас он является совладельцем художественной студии Morski Graficzne, которая начала работать в 1995 году. А раньше в 80-х – 90-х годах он долгое время работал в журнале. Там Игорь создавал различные коллажи с известными личностями и политиками.
"Мне нужно было показывать все наоборот- перевернутое с ног на голову. Так моя работа привела меня в сюрреализм", - рассказал он.
Читайте также: Как выглядят оргии под ЛСД (фото)
В специфической серии иллюстраций польского художника оживают не только кричащие образы, но и невероятно захватывающие сюжеты. Они производят на зрителя двоякое впечатление и вызывают при этом смутные ощущения
Его работы сравнивают с шедеврами безумного каталонского гения сюрреализма Сальвадора Дали. Картины Игоря Морски очень схожи в эмоциональном плане.