В Черкассах, в канализационном коллекторе частного дома, погибли 3 человека. Как рассказали в областном ГСЧС, 58-летний хозяин дома решил прочистить его самостоятельно, не прибегая к помощи соответствующих служб, передает "Сегодня".

"Когда он спустился вниз, через некоторое время ему стало плохо и он потерял сознание. Чтобы помочь пострадавшему, на дно сооружения спустился его 56-летний шурин. Даже не успев оказать помощь пострадавшему, он также потерял сознание. На крики о помощи во двор прибежал 30-летний сосед. Увидев, что происходит, он вслед за пострадавшими спустился в коллектор и также потерял сознание ", - рассказали спасатели.

Читайте также: На водоемах Украины гибнут не меньше, чем на АТО

Спасатели с помощью специальных защитных костюмов и противогазов спустились на дно коллектора и получили мужчин. Однако уже на поверхности врачи констатировали смерть трех человек в результате отравления парами газа.

Популярные статьи сейчас
Еще одна волна роста пенсий: кому пересчитают по новым нормам Работать до последнего вздоха: возраст выхода на пенсию взлетит до 70-90 лет Пенсионерам добавили от 214 до 588 грн: кто получит увеличенные выплаты ПриватБанк ввел новые правила: что теперь делать с валютой
Показать еще