Посол Турции Йонет Джан Тезель уверен, что для решения проблемы Крыма и Донбасса нужны дебаты внутри страны.

Такое мнение он выразил в ходе международного форума "Крым в условиях оккупации: последствия для Украины и мира", пишет "Укринформ".

"В Украине должны быть внутренние дебаты, внутренние исследования", - отметил дипломат. Он убежден, что Украине нужен принципиальный план не только по Крыму, но также и по другим составляющим, включая Донбасс. В противном случае могут возникнуть злоупотребления этим вакуумом.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что аннексия Крыма позволила украинскому обществу переосмыслить вклад крымских татар в становлении Украины. По словам канадского посла в Украине, шок после оккупации Крыма позволил украинцам иначе взглянуть на культурную составляющую автономии Крыма в Украине.

Кроме того, постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко призвал работников ОБСЕ подключиться к борьбе с произволом на территории оккупированного Крыма.

Популярные статьи сейчас
Морозы и снегопады не отпустят в марте: чего ждать от погоды Пенсии поднимут и без индексации: кто и сколько получит дополнительно Перекроют трубу: украинцы могут остаться без газа Готовьте около 2000 грн: "Нафтогаз" объяснил, что должен установить каждый потребитель
Показать еще