Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко сказал, что из-за действий оккупантов украинцы не могут получать пенсии и другие социальные выплаты на оккупированном Донбассе.

"Минские соглашения сегодня не выполняются со стороны России и террористов. Они не хотят даже прекращать огонь. Террористы и российские войска, которые захватили часть нашей территории, лишили нас возможности выплачивать украинские пенсии, соцпомощь и тому подобное на захваченных ими территориях", - сказал Розенко, передает пресс-служба Кабмина.

Он уточнил, что все граждане, которые остались на оккупированном Донбассе, получат свои выплаты, но только после освобождения данных территорий.

"Когда мы очистим оккупированные территории от российских войск и подконтрольных России боевиков, люди получат все свои выплаты в полном объем", - отметил чиновник.

Он заявил, что сегодня пенсии могут получать только те переселенцы, которые переехали на постоянное мест жительство на подконтрольную украинской власти территорию.

Популярные статьи сейчас
Под ударом зарплаты, пенсии и стипендии: кто может потерять до 70% выплаты Вражеские дроны станут еще смертоноснее: в какие города будут целиться Мобилизация их не минует: кем заинтересуется ТЦК в ноябре Платить придется всем: в Украине готовят дополнительный налог
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что ждет украинцев после повышения пенсий.