У судьи Днепровского райсуда Киева Николая Чауса изъяли две банки с взяткой, а не одну, как ранее сообщали СМИ. Специализированная Антикоррупционная прокуратура подтвердила изъятие еще одной "заначки" в судьи, сообщают "Украинские новости".
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяСогласно информации, банки, в которых находились деньги, были емкостью 1,5 и 2 л.
Напомним, что вчера, 9 августа на взятке в 150 000 долларов поймали судью Днепровского райсуда Киева Николая Чауса. Во время Революции Достоинства он принимал решение против "Автомайдана", поэтому находился в списке на люстрацию Минюста, однако власти не спешили его люстрировать.
Читайте также: Юра Енакиевский больше не в розыске
Николай Чаус известен тем, что снял с розыска и запретил проводить следственные действия в отношении экс-регионала Юрия Иванющенко, известного под прозвищем "Юра Енакиевский". Кроме того, Чаус с многочисленными нарушениями процедуры принял решение о взятии под стражу экс-лидера партии УКРОП Геннадия Корбана.